Concurso:
Prefeitura de Frecheirinha - CE
Disciplina:
Matemática
Gastei R$ 300,00 na compra de matéria-prima para
produzir canecas personalizadas. Tenho a intenção de
vender cada caneca por R$ 25,00. O número mínimo de
canecas que eu devo vender para obter lucro é