Leia as afirmativas a seguir:


I. Luíza comprou um produto importado por 145 dólares. Considerando que na época o valor do Dólar era de R$ 3,30, podemos afirmar que ela gastou menos de R$ 438.

II. A elaboração da proposta pedagógica do estabelecimento de ensino é uma atividade que deve contar com a participação dos docentes da escola.


Marque a alternativa CORRETA: