Do custo total de um xale de lã , o material utilizado corresponde a 35%, a mão de obra 30% e o restante e referente a propaganda que se faz do produto. Sabendo-se que cinco dúzias de xales custam R$1.500,00, o preço da propaganda já incluído em cada xale é de: