Leia as afirmativas a seguir: I. A LDB proíbe o município de se integrar ao sistema estadual de ensino. II. Se 1 laranja custa R$ 1,52, então 13 laranjas custarão mais de R$ 18,25. Marque a alternativa CORRETA: