Concurso:
Prefeitura de Águas Frias - SC
Disciplina:
Matemática
Joana foi a uma mercearia e comprou 3 pacotes de arroz
do mesmo preço e um pacote de feijão que custou R$
6,00. Ao todo, ela pagou R$ 24,00. Quanto custou cada
pacote de arroz?