Um supermercado vende uma determinada marca de arroz por R$ 20,00 o pacote, mas está com uma promoção para quem comprar 2 pacotes, saindo por R$ 35,00 os dois. Desta forma, quanto economiza uma pessoa que comprar 6 pacotes?