André está montando luminárias artesanais para vender em uma feira e sua despesa consiste em R$12,00 em materiais para cada uma, além R$900,00 para montar a barraca, com estrutura e decoração. Considerando x o número de luminárias vendidas, quantas ele precisa vender para faturar R$1.500,00?