Concurso:
Prefeitura de Mirante da Serra - RO
Disciplina:
Nutrição
Uma empresa está estudando incluir lanche da tarde para seus funcionários, com isso a nutricionista da UAN fez uma cotação e concluiu que para produzir 250 lanches, precisa de R$80,00 de pão francês, R$18,35 de margarina, R$63,80 de leite tipo C, R$26,12 de achocolatado e R$15,00 de açúcar. Qual é o custo unitário dessa refeição?