Concurso:
Prefeitura de Horizontina - RS
Disciplina:
Matemática
Um determinado produto está sendo comercializado por R$ 12,55 a unidade. Se uma pessoa optar por adquirir seis unidades desse produto, qual será o total a ser pago?