Maria foi ao supermercado comprar feijão e encontrou dois produtos que custavam R$ 8,89 e R$ 9,75. Considerando-se esses produtos e valores, analisar os itens.

I. A diferença de preço entre esses dois produtos é igual a R$ 0,86.
II. Caso Maria compre 3 pacotes do feijão de menor preço, ela irá pagar um total de R$ 26,67.
III. Mesmo se o supermercado aplicar um desconto de 10% no feijão de maior preço, ele ainda custará mais que o de menor preço.

Está CORRETO o que se afirma: