Concurso:
IF- RN
Disciplina:
Contabilidade de Custos
Uma empresa tem um custo fixo mensal de R$ 90.000,00 para a fabricação de um produto e um custo variável, por unidade produzida, de R$ 30,00. Considerando que cada unidade desse produto é vendida por R$ 70,00, o valor do ponto de equilíbrio em reais é de