A empresa Y fabrica um único produto. Seu custo total de produção engloba R$ 75.000,00 de custos fixos e R$ 45,00 de custos variáveis por unidade. Dada que sua produção é de 5.000 unidades, e a meta da empresa é alcançar uma margem de lucro de 25% sobre o preço de venda, o preço de venda unitário deve ser