Concurso:
Prefeitura de Coroados - SP
Disciplina:
Matemática
Júlia e outros quatro amigos foram a uma pizzaria e comeram uma pizza grande que custou R$
54,00 e uma pizza média que custou RS 31,00. Para beber, cada pessoa pediu dois copos de suco.
Cada copo de suco custou R$ 6,00. Sabendo que Júlia e seus amigos dividiram a conta igualmente
e que essa conta não sofreu acréscimos ou descontos, qual foi o valor pago por cada um deles?