Júlia foi ao mercado para comprar materiais escolares. Ela comprou um caderno por R$ 18,50, uma caixa de lápis de cor por R$ 12,30 e uma régua por R$ 4,20. Ao chegar ao caixa, Júlia entregou uma nota de R$ 50,00 para pagar suas compras.