Concurso:
Prefeitura de Andradas - MG
Disciplina:
Matemática
João foi à padaria comprar algumas coisas para tomar
café com a sua família. Pagou no pão R$ 5,25, no leite R$
10 e na mortadela R$ 7. Quantos reais João gastou no
total na padaria?